Власть и общество

Стали известны сроки и место проведения 31-й Поспелихинской районной зимней олимпиады «Снежные узоры»Согласно постановлению Администрации района, этот массовый спортивный праздник пройдёт 6-7 февраля в Калмыцких Мысах.

Для подготовки к нему создан оргкомитет под председательством первого заместителя глава Администрации Сергея Белова, утверждёны план подготовительных мероприятий и смета расходов. Материальная база для проведения олимпиады должна быть полностью готова к 1 февраля.

Главам сельских администраций, руководителям хозяйств, предприятий, учреждений и организаций предложено принять меры по подготовке и участию спортивных команд своих коллективов в «Снежных узорах». (Источник: «Новый Путь»)
18 Декабря 2015 Власть

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты