Общество

29 января Поспелихинский район посетит «Снежный десант» «Горизонт»Уже более 30 лет в Алтайском крае проходит уникальная молодежная патриотическая акция "Снежный десант". В конце января-начале февраля лучшие бойцы студенческих отрядов региона, в составе специально сформированных отрядов, отправляются в районы Алтайского края с важной и ответственной миссией - помогать людям. Бойцы проводят профориентационную работу с учащейся молодежью, читают лекции о здоровом образе жизни школьниками, организуют спортивно-оздоровительный и культурный досуг населения, помогают местным жителям и ветеранам по хозяйству.

Текущий год не стал исключением. В акции примут участие около 450 человек – это 19 студенческих отрядов, которые посетят 19 районов региона. В нашем районе за 10 дней "десантники" посетят 9 населенных пунктов района – села Котляровка, Клепечиха, Николаевка, Калмыцкие Мысы и поселки Хлебороб, Факел социализма, Гавриловский, Поспелихинский и имени Мамонтова.

В этом году вместе со студентами Алтайского края в акции примут участие бойцы из Московской, Калининградской, Воронежской, Новосибирской, Кемеровской, Омской, Томской, Свердловской, Архангельской областей, Забайкальского, Пермского и Красноярского края.

Ежегодную акцию «Снежный десант» проводят в целях патриотического и нравственного воспитания, развития профессионального и творческого потенциала молодежи, популяризации здорового образа жизни, пропаганды движения студенческих отрядов в Алтайском крае.
27 Января 2016

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты