Общество

Сегодня, в рамках Всероссийской акции «Снежный десант», Поспелихинский район принял отряд «Горизонт», состоящий из студентов ведущих ВУЗов Алтайского края Первым селом по маршруту следования - село Котляровка Поспелихинского района. Учащиеся школы на улице встречали  участников десанта с приветственными речевками, далее знакомство проходило в здании школы, где и остановятся студенты. Отряд «Горизонт» планирует провести проффориентационную работу с учащимися, оказать юридическую помощь населению, очистить от снега социально-значимые объекты, оказать помощь многодетным семьям. Завершиться день концертной программой, на которую соберутся все жители села. А  завтра «Снежный десант» будут уже встречать жители с. Клепечиха.  Первым селом по маршруту следования стало село Котляровка Поспелихинского района. Учащиеся школы на улице встречали  участников десанта с приветственными речевками, далее знакомство проходило в здании школы, где и остановятся студенты. Отряд «Горизонт» планирует провести проффориентационную работу с учащимися, оказать юридическую помощь населению, очистить от снега социально-значимые объекты, оказать помощь многодетным семьям. Завершится день концертной программой, на которую соберутся все жители села. А  завтра «Снежный десант» будут уже встречать жители с. Клепечиха. Отряд завершит свою работу в Поспелихинском районе 7 февраля.
29 Января 2016

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты