Общество

В Поспелихинской детской школе искусств состоялся концерт «Черно-белый романс», посвященный Дню всех влюбленных11 февраля в холле ДШИ, который вновь по традиции играл роль концертного зала, буквально «яблоку негде было упасть». Там собрались истинные любители и ценители живой музыки, чтобы насладиться выступлениями педагогов и воспитанников школы искусств, а также ансамбля «Веселое рандеву».

Название концерта говорит само за себя – королем вечера был романс. В инструментальном и вокальном исполнении взрослых и детей звучали трогательные и любимые многими композиции – «Ты говоришь мне о любви…» (из кинофильма «Три дня в Москве»), «Не спеши», «Не отрекаются любя…», «Очарована, околдована» и многие другие. Мероприятие прошло на одном дыхании, потому по его окончании зрители долго не хотели расходиться и искренне благодарили всех исполнителей за их мастерство и замечательный концерт.
12 Февраля 2016

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты