Служба 01

Обстановка с пожарами в Поспелихинском районе в 2016 годуВ Поспелихинском районе за истекший период  2016 года произошло 5 пожаров. 04 января 2016 года в 13 часов 40 мин. в с. Поспелиха, ул. Кирзаводская, 21 произошло возгорание жилой квартиры. Причиной возгорания послужило замыкание электропроводки. В результате возгорания владельцу причинен материальный ущерб на сумму 250 тыс. рублей.

06 января 2016 года в 04часа 45 мин. в пос. Гавриловский произошло возгорание здания гаража принадлежащего ООО «Гавриловский». Причиной возгорания послужила неправильная разделка дымовой трубы в котельной гаража.

19 января 2016 года в 21 час. 37 мин. в с. Поспелиха произошло возгорание жилого дома по пер. Мамонтовский. В результате возгорания владельцу причинён материальный ущерб на сумму 300 тыс. рублей. Причиной возгорания послужила неправильная разделка дымовых колодцев.

23 января 2016 года в 17 час. 09 мин на трассе А 322, 219 км. произошло возгорание автомобиля Ситроен. В результате возгорания владельцу причинён материальный ущерб на сумму 150 тыс. рублей. Причиной возгорания послужил укрывной материал двигателя автомобиля.

29 января 2016 года в 13 час. 25 мин. в с. Поспелиха произошло возгорание жилого дома по пер. Школьный. В результате возгорания владельцу причинён материальный ущерб на сумму 20 тыс. рублей. Причиной возгорания послужила неправильная разделка дымовых колодцев от горючих материалов.
15 Февраля 2016 МЧС информирует

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты