Общество

Лучших детских тренеров наградят 16 февраля в столице края, в их числе тренер Поспелихинской ДЮСШ Василий Кириллович ПащенкоТоржественная церемония пройдет в Администрации Алтайского края. В ней примет участие также губернатор края Александр Карлин. На награждение приглашены ведущие спортсмены и их наставники, а также 40 лучших детских тренеров края, в их числе тренер Поспелихинской ДЮСШ Василий Кириллович Пащенко, который посвятил тренерской работе большую часть своей жизни. Воспитанники Василия Кирилловича показывают блестящие спортивные результаты, неоднократно становясь призерами соревнований различного уровня.

Главный приз спортивного сезона – статуэтка «Олимпийская доблесть Алтая» – будет вручен заслуженному мастеру спорта России Сергею Шубенкову. В прошлом году он победил на чемпионате мира по лёгкой атлетике в беге на 110 метров с барьерами. Лучшие детские тренеры получат за счёт краевого бюджета единовременное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей каждому, сообщает Катунь 24.
16 Февраля 2016

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты