Общество

19 февраля в районном доме культуры состоялся праздник, посвященный защитникам Отечества19 февраля в районном доме культуры состоялся праздник, посвященный защитникам Отечества.

В зале собрались представители разных поколений жителей и гостей нашего района: и дети, и молодежь, участники боевых действий в Афганистане и Чечне, солдаты срочной службы и дорогие ветераны.

Перед участниками выступил с торжественным словом глава Администрации района Игорь Башмаков. Он пожелал всем мирного неба над головой, здоровья, счастья и благополучия.

Затем слово предоставили командиру войсковой части подполковнику Сергею Терехову. В честь Дня защитников Отечества были вручены благодарности и медали военнослужащим, а затем поздравил всех присутствующих.

После состоялся праздничный концерт с участием работников РДК и учеников школ района.
20 Февраля 2016

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты