Внимание!

Операция "Безопасное жилье"
В связи со сложной ситуацией с пожарами в жилом секторе и гибелью людей при пожарах ТО НД № 4 УНД и ПР совместно со службой участковых уполномоченных полиции проводиться операция «Безопасное жилье» с 1 марта по 15 марта 2016 года, направленная на профилактику пожаров в жилом секторе района и гибели людей при пожарах.В связи со сложной ситуацией с пожарами в жилом секторе и гибелью людей при пожарах ТО НД № 4 УНД и ПР совместно со службой участковых уполномоченных полиции проводиться операция «Безопасное жилье» с 1 марта по 15 марта 2016 года, направленная на профилактику пожаров в жилом секторе района и гибели людей при пожарах.

Вместе с тем напоминаю основные требования правил пожарной безопасности для жилых домов и квартир. Ответственность за обеспечение пожарной безопасности в жилых домах и квартирах возлагается на домовладельца или основного квартиросъемщика, который обязан следить за противопожарным состоянием жилого дома или квартиры.

Домовладелец или квартиросъемщик обязан:
- быть всегда осторожным в обращении с огнем;
- не оставлять без присмотра включенные в сеть электроприборы, кроме электроприборов, эксплуатация которых обуславливается постоянным включением в сеть;
- выполнять или реконструировать отопительные печи и другие приборы отопления так, чтобы имелись противопожарные разделки и отступки, предтопочный лист размерами 0,5х0,7 метров;
- электрооборудование в домах и квартирах монтировать и эксплуатировать в соответствии с правилами устройства электроустановок.
При эксплуатации печного отопления запрещается:
- оставлять без присмотра топящиеся печи или поручать надзор за ними малолетним детям;
- располагать топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе;
- применять для розжига печей бензин, керосин и другие горючие жидкости;
- топить углем, коксом и газом печи непредназначенные  для этих видов топлива;
- использовать вентиляционные и газовые каналы в качестве дымоходов;
- перекаливать печи.

При обогреве помещений приемниками электрической энергии запрещается:
- эксплуатация электрообогревательных приборов кустарного изготовления;
-использование в электросчетчиках, электрощитах некалиброванных плавких вставок или других самодельных  аппаратов защиты от перегрузок и короткого замыкания.

Благодаря выполнению требований правил пожарной безопасности в быту Вы своевременно предотвратите пожар в своем жилье.

Дознаватель ТО НД №4 УНД и ПР ст. л-т. вн. службы                                                                          В.В. Кочетков
29 Февраля 2016

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты