Прокуратура информирует

Многопрофильный центр уполномочен проставлять в паспортах отметки о регистрации по месту жительства и снятии с регистрационного учета граждан РФС 17 февраля 2016 года вступает в действие постановление Правительства РФ от 05.02.2016 № 72, которым внесены изменения в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, а также в Положение о паспорте гражданина РФ.

В частности, Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ дополнены разделом VII, регулирующим особенности взаимодействия между многопрофильными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг и органами регистрационного учета.

Постановлением с целью улучшения качества предоставления услуг и сокращения сроков регистрационного учета российских граждан по месту пребывания и по месту жительства при подаче гражданином документов через МФЦ, предусмотрена возможность взаимодействия органов регистрационного учета с МФЦ в электронном виде.

Также предусмотрено право МФЦ проставлять отметки о регистрации в паспорте гражданина, оформлять и выдавать свидетельства о регистрации по месту пребывания и свидетельства о регистрации по месту жительства лица, не достигшего 14-летнего возраста.

юрист 3 класса                                                     А.Ф. Конаков
1 Марта 2016 Прокуратура информирует

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты