Власть

На всероссийском слете

С 20 по 21 октября в Белокурихе проходил Второй всероссийский слет сельской молодежи. Основная проблема, которую рассматривали его участники, – закрепление на селе выпускников высших и средних учебных заведений.

На всероссийском слете

Основная проблема, которую рассматривали его участники, – закрепление на селе выпускников высших и средних учебных заведений. Среди путей ее решения назывались обеспечение молодых специалистов жильем и пакетом социальных услуг. Немаловажную роль должно сыграть и  наличие на селе спортивно-развлекательных комплексов. Наш район на слете представлял Алексей Стабров, специалист по делам молодежи Администрации района. По окончании работы слета его участникам были выданы свидетельства о повышении квалификации.

26 Октября 2010 Власть

На территории Поспелихинского района находятся 28 образовательных учреждений: общеобразовательных школ 16 (обучается 2863 ученика), дошкольных образовательных учреждений 11 (посещают 764 ребёнка), одно учреждение дополнительного образования детей (занимаются 1345 детей)  еще факты