Общество

В Поспелихинском районе накануне этого дня во всех организациях и учреждениях проходят праздничные мероприятия, а ребятишки в детских садах готовят для своих любимых мам и бабушек концерты, посвященные этому празднику.Совсем скоро, 8 марта, в нашей стране будет праздноваться один из самых любимых праздников — Международный женский день. Этот праздник считается днем весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине, когда представители сильной половины человечества могут еще раз порадовать своих любимых и родных женщин подарками и заботой.

В Поспелихинском районе накануне этого дня во всех организациях и учреждениях проходят праздничные мероприятия, а ребятишки в детских садах готовят для своих любимых мам и бабушек концерты, посвященные этому празднику. Так, 2 марта самые маленькие воспитанники детского сада «Ракета» посвятили своим мамам, сестрам и бабушкам теплые слова, разыграли сказку «Теремок», спели нежные песни и подарили подарки, сделанные своими руками.
Праздничные мероприятия в районе продолжаются!
4 Марта 2016

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты