Внимание!

Стартовал конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд» 2016Начался прием заявок на VII Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд». Конкурс дает возможность талантливым молодым людям показать свои взгляды на проблемы общества и предложить пути их решения.

В «Новом взгляде» могут принять участие авторские коллективы и молодые авторы в возрасте от 14 до 30 лет. Заявки принимаются до 31 мая.

Среди номинаций конкурса – «Социальный плакат», «Социальный видеоролик» и специальная номинация «Новый Взгляд глазами детей» (от 7 до 13 лет).

Организаторы – Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи» при поддержке органов законодательной и исполнительной власти Российской Федерации.

Более подробная информация об условиях участия в конкурсе, его номинациях размещена на сайте  tvoykonkurs.ru.
9 Марта 2016

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты