Власть и общество

8 марта жительница Поспелихи Мария Григорьевна Золотарева отпраздновала юбилейный день рождения. Ей исполнилось 90 лет.С юбилеем поздравили Марию Григорьевну глава Администрации Поспелихинского района Игорь Башмаков и начальник Управления по социальной защите населения района Елена Белькова. По традиции они вручили от имени Президента РФ Владимира Путина  поздравительную телеграмму, а в качестве подарка от Губернатора Алтайского края Александра Карлина Марии Григорьевне передали автоматический тонометр. Здоровья, бодрости, заботы близких и еще много других теплых слов пожелали гости из Администрации района.
(фото с сайта газеты "Новый путь")
9 Марта 2016 Власть

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты