Внимание!

Алтайский государственный университет в дни весенних школьных каникул проведет акцию «Неделя открытых дверей»Алтайский государственный университет в дни школьных весенних каникул впервые проведет акцию «Неделя открытых дверей», основной целью которой станет информирование населения Алтайского края и сопредельных территорий о возможностях получения профессионального образования в вузе.
Основная задача недели открытых дверей – дать возможность школьникам из городов, районов и сел Алтайского края в любой удобный для них день посетить классический университет, получить ответы на все интересующие их вопросы в формате живого общения и узнать подробности правил приема в вуз в этом году. Все это можно будет осуществить в любой день с 28 марта по 1 апреля 2016 года с 12.00 до 14.30 по адресу: г.Барнаул, пр. Ленина, 61а (ауд.107).

«По опыту прошлых лет мы заметили, что школьники старших классов и выпускники вместе с родителями используют дни весенних каникул для знакомства с вузами, в которые они планируют подавать документы, активно посещают дни открытых дверей, проводимые высшими учебными заведениями. В связи с этим мы приняли решение впервые организовать, и провести неделю открытых дверей», – рассказала начальник управления по работе с абитуриентами и трудоустройству выпускников АлтГУ Елена Гончарова.

В рамках недели открытых дверей в АлтГУ будет проведено профтестирование школьников и организованы курсы по подготовке к ЕГЭ. В частности, в течение пяти каникулярных дней участники акции под руководством ведущих экспертов ЕГЭ познакомятся с особенностями единого госэкзамена, попробуют решить наиболее сложные и вызывающие затруднение задания, получат методические рекомендации и пособия для домашней подготовки к ЕГЭ.

Кроме того, естественнонаучные факультеты АлтГУ готовят серию бесплатных консультаций по решению задач и заданий ЕГЭ повышенного уровня сложности. Это факультет математики и информационных технологий по предмету «Информатика», физико-технический и химический факультеты», - уточняют в пресс-службе вуза.

В неделе открытых дверей могут принять участие и организованные группы школьников по отдельной программе. Заявки принимаются по телефону 8-913-224-70-26 (Полуэктова Наталья Николаевна).

Завершится неделя 3 апреля в 11.00 часов традиционным общеуниверситетским мероприятием «День открытых дверей», которое состоится по адресу: г.Барнаул, ул. Димитрова, 66.

16 Марта 2016

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты