Власть

В Администрации Поспелихинского района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетнихНа заседании, которое состоялось 17 марта в Администрации Поспелихинского района, члены комиссии по делам несовершеннолетних рассмотрели более 30 протоколов по административным правонарушениям.

Как и на предыдущем заседании, были рассмотрены протоколы по нарушению закона Алтайского края от 17.12.2009 № 99-ЗС «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края», когда несовершеннолетние в возрасте до 18 лет находились в общественных местах без сопровождения родителей (лиц их замещающих). Если подобный случай случился впервые, то комиссия ограничивается предупреждением, если же повторяется в будущем, родителям может быть выписан штраф от 300 рублей.

Часть рассмотренных дел относилась к административной ответственности родителей, ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности по воспитанию, содержанию и обучению детей. Штраф за данное нарушение предусмотрен в размере от 100 до 500 рублей.

Но большая часть рассмотренных дел (9 протоколов) относилась к появлению несовершеннолетних в возрасте 15-16 лет в состоянии алкогольного опьянения. За данное административное нарушение на родителей, имеющих детей в возрасте 16 лет возлагается штраф 500 до 1500 рублей, для родителей, имеющих детей в возрасте до 16 лет — от 1500 до 2000 рублей. Все девять подростков — жители Поспелихинского района, причем восемь из них- учащиеся Поспелихинского филиала КГБПОУ «Егорьевский лицей профессионального образования».

Следующее заседание комиссии по делам несовершеннолетних состоится 30 марта 2016 года. Главная тема заседания — работа КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения» с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально-опасном положении.
(Источник: «Новый Путь»)
21 Марта 2016 Власть

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты