Образование

На прошедших в Рубцовске музыкальных конкурсах учащиеся Поспелихинской детской школы искусств показали себя на самом высоком уровнеНа минувшей неделе в городе Рубцовске состоялось сразу два конкурса для юных музыкантов.
Честь нашего района на них защищали учащиеся Поспелихинской детской школы искусств.

Надо отметить, что ребята показали себя на самом высоком уровне и ни один из конкурсантов не вернулся домой без награды. В зональном конкурсе пианистов «Путь к успеху» лауреатами II степени стали Эля Реш (преподаватель О.Полякова) и Диана Федорова (преподаватель Л.Фатерина). Лауреатство III степени завоевали Маша Соломка (преподаватель О.Полякова), Наташа Бельмецова (преподаватель О.Суховей) и Диана Комаристова (преподаватель Н.Лапенкова).

Дипломами участников конкурса были награждены 1Юля Зольникова (преподаватель Л.Фатерина) и Вика Жукова (преподаватель Н.Губанова).

Лауреатами зонального конкурса по музыкальной информатике «Обертон» стали учащиеся преподавателя Т.Кузнецовой Вика Денисова и Кирилл Голиков, завоевав первое и второе места соответственно.

Интересная деталь – этот конкурс проводится в четвертый раз и все четыре года подряд Вика становится его победителем, занимая высшую ступень музыкального пьедестала.
22 Марта 2016

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты