Общество

23 марта состоялся очередной конкурс знамённых групп первичных детско-юношеских общественных организаций Поспелихинского района «Равнение на знамя!»Сегодня состоялся шестой конкурс знамённых групп первичных детско-юношеских общественных организаций Поспелихинского района «Равнение на знамя!».
Районная детско-юношеская общественная организация «Звёздная страна» объединяет ребят всего района, все детско-юношеские организации разной направленности, которые есть в школах, ЦДТ, Поспелихинском детском доме.

У каждой из них имеется название, девиз и знамя, стало быть, есть и знаменосцы. Уже не в первый раз «Звездная страна» совместно с комитетом по образованию и лидер-клубом «Рассвет» проводит  районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамя». Его целью является воспитание патриотизма и гражданственности, сохранение преемственности поколений и укрепление социального единства общества. Поэтому конкурс предполагает не только демонстрацию практических навыков обращения со знаменем, но и теоретическую часть. В нее были включены вопросы по государственной символике РФ, законам о государственном флаге и гербе РФ, о символике «Звездной страны». Участники, представляя знамя своей организации, рассказывали о ней, о том, что символизирует знамя.

Особенно зрелищным было выполнение команд знаменными группами. У каждой организации свой цвет знамени и соответствующих ему галстуков, участники знаменных групп были одеты в парадную форму, все это необыкновенно ярко и торжественно.

23 Марта 2016

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты