Спорт

В рамках отборочных зональных соревнований в Поспелихинском СК «Юбилейный» состоялся мужской баскетбольный турнир В Алтайском крае начались отборочные зональные соревнования по разным видам спорта, целью которых является формирование состава участников финала летней олимпиады сельских спортсменов Алтая 2016 года.

26-27 марта в Поспелихе состоялся мужской баскетбольный турнир, победитель и серебряный призёр которого получали право поехать на краевую олимпиаду. Два дня в спорткомплексе «Юбилейный» шла жаркая борьба между восемью командами. Нашим баскетболистам на предварительном этапе в подгруппе удалось обыграть только новичихинцев, а в двух других встречах, увы, сильнее были соперники из Угловского и Локтевского районов. Согласно регламенту соревнований, на втором этапе поспелихинцы в борьбе за 5-6 места играли с шипуновцами и одержали над ними победу. Результат, в общем-то, вполне ожидаемый с учётом того, что уровень подготовки и мастерства наших спортсменов пока заметно уступает многим командам других районов края. Значит, есть к чему стремиться, есть цель, для достижения которой ещё надо работать и работать.

Ну а что касается путёвок на олимпиаду, их завоевали занявшие 1-е и 2-е места команды Чарышского и Угловского районов. А в ближайшие пятницу и субботу в Поспелихе пройдут аналогичные зональные краевые соревнования по баскетболу среди женских команд.
28 Марта 2016 Спорт

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты