Пожарная безопасность

Весна – пожароопасный периодС начала 2016 года на территории Поспелихинского района произошло 7 пожара с общим материальным ущербом 565 тысяч рублей, спасено материальных ценностей на сумму 11 млн. 650 тыс. рублей. В результате пожаров, повреждено 3 строения. Причинами пожаров явились нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления - 5 фактов, нарушение правил пожарной безопасности при монтаже электропроводки – 2 факта.
С наступлением весенних, теплых дней и сходом снежного покрова увеличивается опасность возникновения пожаров. Малейшая неосторожность с огнем, может привести к возникновению пожара и причинению значительного материального ущерба хозяйствам и гражданам. Чтобы не случилось беды, будьте осторожны при обращении с огнем.
Запрещается курить вне специально отведенного места для курения на предприятиях всех форм собственности.

Запрещается сжигание мусора на территориях предприятий, организаций, учреждений и усадьбах частных домовладений. Особое внимание следует уделить средствам пожаротушения и соблюдения расстояний до сгораемых материалов при проведении огневых и сварочных работ. Территории населенных пунктов, организаций в пределах противопожарных расстояний между зданиями, сооружениями и открытыми складами, а также участки, прилегающие к жилым домам и иным постройкам должны своевременно очищаться от горючих отходов, мусора, сухой травы, опавших листьев.

Напоминаю, что за нарушения требований пожарной безопасности граждане, должностные лица, юридические лица несут административную ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Соблюдайте требования норм и правил пожарной безопасности, ведь пожар легче предупредить, чем потушить.

Дознаватель ТО НД №4 УНД и ПР                            В.В. Кочетков
29 Марта 2016 МЧС информирует

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты