Спорт

Четыре победы из четырех: в Поспелихинском СК «Юбилейный» прошли отборочные зональные соревнования по баскетболу среди женских команд1-2 апреля в Поспелихинском спорткомплексе «Юбилейный» проходили отборочные зональные соревнования по баскетболу среди женских команд, на которых решалась судьба двух путёвок на летнюю олимпиаду сельских спортсменов Алтая.
Борьбу за них вели пять команд и лучшей из них стала сборная Поспелихинского района. Наши спортсменки в четырёх играх одержали четыре победы и стали победителями турнира. Вторую путёвку на олимпиаду завоевали баскетболистки Локтевского района. На последующих местах команды Угловского, Рубцовского и Шипуновского районов.
Удачное выступление наших девушек, кстати, принесло в «олимпийскую копилку» сборной Поспелихи 100 зачётных очков, ещё 40 очков неделей раньше «набрала» мужская сборная по баскетболу. (Источник: «Новый Путь»)
5 Апреля 2016 Спорт

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты