Пожарная безопасность

В связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода возникает риск возникновения природных пожаров и их перехода на объекты экономики и населенные пункты. В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций в пожароопасный период 2016 года и несанкционированных палов сухой травя-нистой растительности, стерни, пожнивных остатков, в том числе на землях сельскохозяйственного назначения, Администрация района публикует Приказ от 26 января 2016 года "Об утверждении порядка использования открытого огня и разведения костров..." (смотреть)
6 Апреля 2016 МЧС информирует

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты