Внимание!

Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов!Одна из природных опасностей, подстерегающих человека, - тонкий лед. Лед подводит нас чаще всего осенью и весной.
Структура, прочность и толщина льда изменяются на протяжении поздней осени, зимы и ранней весны. Осенний становится прочным только после того, как установятся непрерывные морозные дни, но даже при кратковременной оттепели он теряет это качество, появляется рыхлость. Зимний лед прочен, обладает большой грузоподъемностью. Весной ледяной покров под воздействием солнца и талой воды становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет еще достаточную толщину. Усиливающееся течение «подтачивает» его снизу, и передвигаться по тонкому льду надо с максимальной осторожностью.

Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов! Будьте осторожны! (смотреть видео)
7 Апреля 2016

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты