Власть и общество

По традиции в конце каждого квартала в отделе ЗАГС Поспелихинского района подводятся итоги. Не стал исключением первый квартал нового 2016 годаПо традиции в конце каждого квартала в отделе ЗАГС Поспелихинского района подводятся итоги. Не стал исключением первый квартал нового 2016 года.
За этот период отделом ЗАГС было зарегистрировано 235 актов гражданского состояния всех типов. Из них было составлено 69 записей актов о рождении. Количество зарегистрированных актов смерти составляет 102.
В отчетном периоде 24 пары оформила свои отношения, но было также зарегистрировано 24 развода. В период с января по март текущего года было оформлено 12 актов об установлении отцовства, 2 усыновления (удочерения) и 2 перемены имени.
7 Апреля 2016 Власть

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты