Общество

Ребята из Поспелихинского Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, приняли участие в конкурсе частушек1 марта текущего года пресс-центр всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 объявил конкурс частушек. Участие могли принять все совершеннолетние граждане страны. По личной просьбе организаторов переписи в Поспелихинском районе, крайстат разрешил принять участие нашим несовершеннолетним ребятам. Дети сами сочинили и спели частушки на тему предстоящей сельхозпереписи 2016 года. Записали видео и направили организаторам конкурса. Сейчас они ждут результатов.

18 Апреля 2016

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты