Внимание!

Администрация Центрального сельсовета обращается к жителям Поспелихи с настоятельной просьбой не допускать возникновения несанкционированных свалок на кладбищеПрошедшие выходные порадовали нас хорошей, чуть ли не летней погодой. Воспользовавшись этим, многие жители Поспелихи устремились на кладбище, чтобы прибраться на могилах своих родных. Несомненно, такие работы будут продолжаться и дальше, особенно накануне родительского дня, который в этом году совпал с праздником Победы. Дело, конечно, важное с чисто человеческой точки зрения, ведь речь идёт о памяти людей, уже покинувших этот мир. И всё бы хорошо, вот только из года в год на кладбище повторяется одна и та же картина, а именно – выбрасывание мусора с убранных захоронений «куда придётся». Согласитесь, неприятно видеть то тут, то там между оградками могил сваленные в кучу старые венки вперемешку с травой и сухими ветками деревьев. Между тем, на кладбище имеется несколько видных издалека специально оборудованных площадок, предназначенных как раз для сбора мусора с его последующим вывозом на свалку силами МУП «Благоустройство» (такая работа уже ведётся). Однако многие граждане их почему-то «не замечают».
В связи со сказанным Администрация Центрального сельсовета обращается к жителям райцентра с настоятельной просьбой поддерживать на сельском погосте чистоту и порядок, не допускать возникновения на его территории несанкционированных свалок. Со своей стороны она гарантирует своевременную очистку площадок для сбора мусора. С учётом большого количества сухой травы при нахождении на кладбище необходимо также самое серьёзное значение придавать мерам пожарной безопасности. (Источник: «Новый Путь»)
18 Апреля 2016

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты