Встречи продолжаются

На этой неделе в рамках  отчётов перед населением и трудовыми коллективами глава Администрации района Петр Шрейдер, его заместители Сергей Белов, Ольга Янцен  и Алексей Штаб, управляющий делами Татьяна Кузьмина, начальник управления социальной защиты населения Елена Белькова, главный врач ЦРБ Сергей Ильин нанесли визит  в село Мамонтово.

Сначала гости посетили объекты социальной сферы...

Встречи продолжаются

Сначала гости посетили объекты социальной сферы – Дом культуры, сельскую амбулаторию, ПУ-68, детский сад, школу. Интересовались положением дел, имеющимися проблемами. Из последних, в частности, наибольшую озабоченность вызывает состояние Дома культуры. Снаружи и внутри здания в ряде мест имеются трещины, требует капитального ремонта протекающая крыша. В детском саду кровля хоть и не протекает, но тоже являет собой довольно неприглядное зрелище из непонятно каких времён шифера и «заплат» на нём. Так же, как и навес над центральным входом. Своя проблема у школы, которая из-за переполненности вынуждена была организовать занятия учащихся в две смены, чего в районе нигде больше нет.  В общем, есть над чем поломать голову районной и сельской власти, особенно если учесть острый дефицит бюджетных средств.

Во второй половине дня состоялась встреча с населением, до которого была доведена информация о социально-экономическом развитии района – положении дел в сельском хозяйстве,  промышленности, жилищно-коммунальной сфере, торговле, образовании, здравоохранении, об уровне доходов и заработной плате населения. Ольга Янцен, в частности, рассказала об исполнении районного бюджета и о том, сколько средств идёт на содержание объектов социальной сферы в самом селе Мамонтово. По ходу встречи гости ответили на ряд поступивших от жителей вопросов, касающихся порядка уплаты земельного налога, контроля за розничными ценами на молоко, замены дымососа в центральной котельной села, оборудования Дома культуры пожарной сигнализацией и ремонта крыши на нём и детском саде, порядка обеспечения нуждающихся путёвками на санаторно-курортное лечение. Поступили жалобы на очереди в поликлинике ЦРБ, перебои в энергоснабжении посёлка Крутой Яр. Жителей Мамонтово волнует также тот факт, что в селе не к кому обратиться в случае каких-то проблем с электричеством в быту. В общей сложности разговор продлился два часа.

13 Ноября 2010 Власть

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты