Общество

29 апреля команда по футболу из Клепечихи получили в подарок новую формуВ преддверии майских праздников футбольной команде из Клепечихи Ирина Солнцева подарила футбольную форму. Футбол для клепечихинских детей – любимое занятие. Сразу после школы они бегут на стадион и до позднего вечера гоняют мяч. Неоднократно ребята выступали на районных соревнованиях и занимали призовые места. Но вот формы у них до сих пор не было. Об этом узнала депутат АКЗС Ирина Солнцева и решила помочь. Вручая яркую желто-черную форму, она пожелала им только побед на всех соревнованиях.

Стоит отметить, что сразу на второй день, 30 апреля, юные футболисты поехали на турнир в Черную Курью и стали абсолютными победителями. Поздравляем!

4 Мая 2016

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты