Власть и общество

В Поспелихинском районе началось вручение праздничных наборов участникам Великой Отечественной войны
В преддверии празднования 71-ой годовщины Победы началось вручение праздничных наборов участникам Великой Отечественной войны, проживающим на территории района.

Так, 4 мая глава Администрации района Игорь Башмаков побывал в гостях у Ивана Афанасьевича Молчанова. Он тепло поздравил ветерана с праздником, пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни, а также вручил поздравительное письмо и подарок от Губернатора Алтайского края Александра Богдановича Карлина.

Добрые слова в адрес Ивана Афанасьевича прозвучали от начальника управления социальной защиты населения Елены Бельковой.

Ветеран принял поздравления гостей и пригласил к столу, который был накрыт в зале. За чаепитием Иван Афанасьевич рассказал о своем нелегком жизненном пути, о том, где его застала война, где встретил Победу.

По итогам встречи была сделана фотография на память.

Источник:  http://pospeliha.ru/
5 Мая 2016 Власть

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты