Власть

Глава Администрации Поспелихинского района Игорь Башмаков встретился с ветераном Великой Отечественной войныПо сложившейся традиции в преддверии самого главного праздника воинской доблести и ратной славы нашего Отечества проходят встречи главы Администрации района Игоря Башмакова с ветеранами Великой Отечественной войны.

5 мая такая встреча состоялась с участником Великой Отечественной войны Николаем Степановичем Блынским. Началась встреча с вручения подарков от Губернатора Алтайского края Александра Карлина.

Обращаясь к ветерану И. Башмаков подчеркнул особую значимость и важность таких мероприятий:

«Особую ответственность за Родину вы, Николай Степанович, пронесли через всю свою жизнь. Вы заложили основу того, что мы сейчас имеем. Вы и сегодня активны, неравнодушны, готовы делиться мудростью, воспитывать молодежь. За что мы вам очень признательны. Мы стремимся не только сохранить созданное вами, но и значительно преумножить. Подвиг поколения, разгромившего нацизм, всегда будет примером мужества, доблести и несгибаемой силы воли, примером беззаветного служения Отечеству. Мы стремимся сделать все возможное, чтобы каждая страница истории Великой Победы была передана подрастающему поколению. От имени всех поспелихинцев позвольте еще раз выразить вам величайшую признательность за ваше мужество и самоотверженность».

6 Мая 2016 Власть

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты