Образование

В течение мая в Поспелихинском районе будет осуществлено комплектование в детские садыРаспределение мест будет осуществляться автоматически с учётом даты постановки в очередь, наличия льготы и возрастной группы. Результаты автоматического комплектования можно посмотреть после 16 мая по номеру обращения (в случае направления ребенка в детский сад в обращении статус «очередник» будет заменен на статус «распределен на постоянное место»), по телефону у специалиста 22 4 23. Также список детей, распределённых в поспелихинские детские сады, будет размещён на стенде «Дошкольное образование» в Администрации района и на сайте комитета по образованию в разделе «Дошкольное образование».

Комитет по образованию Администрации Поспелихинского района обращает внимание граждан на порядок выдачи путевок детям, которым до 01.11.2016 исполнится 3 года: места в детские сады будут предоставляться согласно автоматически сформированным спискам в конкретные детские сады.

По окончании комплектования Комитет осуществляет выдачу путёвок руководителям детских садов, которые, в свою очередь, извещают родителей (законных представителей) детей, получивших путёвку в учреждение о предоставлении ребенку места в детском саду.

Родителям (законным представителям) необходимо в течение 30 календарных дней после выдачи путёвки получить в дошкольном учреждении копию путёвки для подготовки документов для зачисления в детский сад. Неполучение путёвки в указанный срок считается отказом родителей (законных представителей) детей занять предложенное место в детском саду.
16 Мая 2016

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты