Поздравляем!

Поздравления с 90-летним днем рождения сегодня, 16 мая, принимает жительница Поспелихи Екатерина Савельевна ПогребковаЖительнице Поспелихи Екатерине Савельевне Погребковой сегодня, 16 мая, исполнилось 90 лет. С юбилеем её поздравил глава Администрации района Игорь Башмаков, который пожелал имениннице здоровья, бодрости духа и всяческих благ. Он также зачитал поздравление с 90-летием от Президента России Владимира Путина, вручил юбиляру подарок Губернатора Алтайского края Александра Карлина. Тёплые слова в адрес ветерана прозвучали также от начальника управления социальной защиты населения Елены Бельковой.

…Екатерина Савельевна родилась в Николаевке в большой многодетной семье, с детства познала нелёгкий крестьянский труд. Особенно тяжело ей пришлось в годы войны, когда отец и два брата ушли на фронт, умерла мама, и на руках 16-летней девушки остались четверо младших братьев и сестёр. А ведь надо было ещё работать в колхозе, как говорится, от зари до зари… Она всё преодолела, выстояла, дождалась с войны старших братьев, а вот отца – нет: он погиб, защищая Родину.

Перебралась в Поспелиху, поступила на курсы медсестёр, работала в больнице сначала санитаркой, потом медсестрой. Вышла замуж, родила сына и дочь. 20 лет отработала в комбинате бытового обслуживания, в том числе 17 лет – бригадиром в швейном цехе. Екатерина Савельевна награждена орденом Трудовой Славы, отмечена многочисленными грамотами и благодарностями.

Источник: http://pospeliha.ru/
16 Мая 2016 Поздравления

На территории Поспелихинского района находятся 28 образовательных учреждений: общеобразовательных школ 16 (обучается 2863 ученика), дошкольных образовательных учреждений 11 (посещают 764 ребёнка), одно учреждение дополнительного образования детей (занимаются 1345 детей)  еще факты