Власть и общество

Глава Администрации района Игорь Башмаков поздравил детский сад «Ракета» с 80-летием14 мая в с.Поспелиха состоялось празднование 80-летнего юбилея детского сада «Ракета».

День рождения детского сада является важным событием не только для коллектива и самих воспитанников дошкольного учреждения, но и для их родителей, представителей образования и администрации района и других. Именно здесь ребята получают свой первый опыт общения в коллективе и становятся взрослее.

Детский сад «Ракета» был создан в 1936 году. Сейчас в детском саду действует 7 групп, посещают садик 177 ребятишек.  Руководит коллективом, в котором трудится более 37 человек, Лидия Алексеевна Воронина. За ее плечами уже более 40 лет трудового стажа работы в ДОУ.

За все годы детский сад выпустил более 3 000 воспитанников. Дорога длиною в 80 лет ознаменована накоплением педагогического опыта, повышением качества образования, творческими находками и улучшением материально-технической базы. Деятельность учреждения направлена не только на решение задач обучения и воспитания, но и на оздоровление, социализацию, и, в первую очередь, на создание психологического базиса для полноценного развития личности.

Праздник, подготовленный педагогами и воспитанниками детского сада, получился яркий и незабываемый для всех. Торжественное мероприятие началось с просмотра видеоролика про детский сад. Затем все приглашенные вместе с ведущими прошлись по важным страницам истории развития «Ракеты».

Поздравить юбиляров пришли представители Администрации района в лице главы Игоря Башмакова и начальника комитета по образованию Елены Огневой, приехала на праздник депутат АКЗС Ирина Солнцева, а также коллеги из других детских садов, воспитанники разных лет и самые юные нынешние воспитанники детского сада.

Глава Администрации Игорь Башмаков вручил Благодарственное письмо заведующей детского сада Лидии Ворониной и поздравил всех со значимым юбилеем, Елена Огнева отметила лучших из лучших педагогов. Почетные грамоты получили Валентина Савченко и Елена Шандер. Депутат АКЗС Ирина Солнцева вручила памятный адрес и подарок и пожелала всем дальнейших творческих успехов и талантливых воспитанников.

В течение всего праздничного мероприятия в адрес работников дошкольного учреждения звучали теплые слова. Всем присутствующим передалась атмосфера добра и сплоченности коллектива. Гостей в этот день порадовали своими выступлениями воспитанники ДОУ и ветераны, отдавшие большую часть своей жизни становлению детского сада «Ракета».

16 Мая 2016 Власть

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты