Внимание!

Информация для  начинающих предпринимателей! Внимание! Конкурс!!!С 16 мая 2016 года управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры объявлен конкурсный отбор субъектов малого предпринимательства для предоставления государственной поддержки в виде грантов на создание собственного бизнеса.

Документы для участия в нем будут приниматься до 17 июня включительно. Гранты начинающему бизнесу предоставляются в рамках государственной программы Алтайского края «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае» на 2014-2020 годы.

В конкурсе могут принять участие вновь зарегистрированные субъекты малого предпринимательства, срок государственной регистрации которых в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица составляет на момент обращения за государственной поддержкой менее одного календарного года.

Максимальный размер гранта на одного субъекта малого бизнеса составляет 500 тысяч рублей. Обязательными для отражения в бизнес-проектах являются 5 критериев оценки: конкурентоспособность бизнес-проекта (изучение рыночной потребности – маркетинговый анализ, актуальность направления предпринимательской деятельности); готовность бизнес-проекта к реализации (уровень организации производства, наличие здания (помещения) для размещения бизнеса, рынка сбыта, степень готовности для запуска производства); поступление налогов в бюджеты всех уровней; уровень заработной платы; создание дополнительных рабочих мест, в первую очередь для молодежи и социально незащищенных групп населения.

С формами документов для подачи заявки на участие в конкурсном отборе можно ознакомиться на сайте управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры в разделе «Деятельность/Финансово-кредитная поддержка».

Место подачи заявок (полный пакет конкурсной документации): г.Барнаул, ул.Молодежная, 26 каб.503.

С вопросами по подготовке документов предлагаем обращаться по телефонам: в с.Поспелиха - 8 (38556) 22471,  в г.Барнауле - (3852) 380518, 242482.
17 Мая 2016

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты