Общество

В с.Поспелиха прошел конкурс «Безопасное колесо»В течение года дети вместе с руководителями команд готовились к конкурсу, изучая Правила дорожного движения, устройство велосипеда и способы оказания первой медицинской помощи  для пострадавших в  дорожно-транспортных происшествиях. И вот пришло время показать свои умения и навыки.
Это мероприятие проводится с целью привития детям устойчивых знаний, умений и навыков применения Правил дорожного движения и воспитание культуры безопасного поведения на дороге.
Конкурс проводился в два этапа: «Медицинский конкурс» и «Фигурное вождение велосипеда».
По итогам всех этапов определились победители в каждом виде соревнований. Итоговые места распределились следующим образом:

1 место заняла команда  МБОУ "ПСОШ №3" с.Поспелиха,
2 место немного уступив победителям, заняли ребята из  "ПСОШ №4".
3 место — команда из школы поселка 12 лет Октября.
Победители и призеры были награждены кубками, медалями и специальными призами. Теперь команда - победители побудет представлять наш район на краевых соревнованиях.

20 Мая 2016

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты