Власть и общество

23 мая в Администрации Поспелихинского района прошло торжественное мероприятие, на котором глава Администрации Игорь Башмаков вручил 34-м жителям района удостоверения «Ветеран труда Алтайского края».Вручение удостоверений самым заслуженным людям в районе проходит не в первый раз. Только за 2015 год удостоены этого звания 242 человека. В этом году замечательная традиция была продолжена. Согласно Указу губернатора Алтайского края №3201 от 28.04.2016 г. этого звания удостоены 34 жителя Поспелихинского района.

Присвоение почетного звания дает право ветерану на получение ежемесячной денежной выплаты, компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, зубопротезирование, льготный проезд и другие меры социальной поддержки, предусмотренные законодательством Алтайского края.

24 Мая 2016 Власть

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты