Общество

Вот и пришел момент расставания со школой. По всей стране звучат прощальные трели последнего звонка.

25 мая во всех школах Поспелихинского района прошли торжественные линейки, посвященные завершению учебного года. Кроме педагогов, учеников и их родителей по традиции на линейки были приглашены представители власти, организаций и учреждений.

Красиво украшенная МБОУ "ПСОШ №1" и "ПСОШ №3" площади еле вмещали гостей, пришедших разделить радость успешного окончания школы выпускниками 9 и 11 классов. Звучит торжественная музыка, и появляются они, виновники торжества, с приподнятым настроением, в красивых нарядах и с легкой грустью в глазах. Что ждет их впереди? Жизнь покажет. А пока… Кружатся пары в романтическом вальсе, звучат стихи и поздравления, вручаются подарки. Первоклассники срывающимися от волнения голосами поют песни - посвящение своим старшим товарищам. Десятиклассники принимают эстафету и готовятся быть на следующий год выпускниками.

В жизненный полёт со школьной скамьи в Поспелихинском районе отправились более 100 одиннадцатиклассников! Ни пуха им, ни пера!

25 Мая 2016

На территории Поспелихинского района находятся 28 образовательных учреждений: общеобразовательных школ 16 (обучается 2863 ученика), дошкольных образовательных учреждений 11 (посещают 764 ребёнка), одно учреждение дополнительного образования детей (занимаются 1345 детей)  еще факты