Власть и общество

26 мая в День российского предпринимательства в Администрации района собрались герои дня: люди, которые сумели организовать и успешно развить свое дело. 26 мая в День российского предпринимательства в Администрации района собрались герои дня: люди, которые сумели организовать и успешно развить свое дело.
Героями торжества стали предприниматели, чьи предприятия существуют много лет и те, кто лишь недавно встал на этот сложный путь. И каждый участник праздника подтвердил, что секрет успеха в бизнесе кроется, прежде всего, в трудолюбии.
Предприниматели обеспечивают людей товарами и услугами, создают новые рабочие места, занимаются благотворительностью, в лучшую сторону меняют облик района и каждого села в частности. В адрес добросовестных бизнесменов в праздничный день звучали пожелания стабильности, уверенности в завтрашнем дне и процветания от главы Администрации района Игоря Башмакова, заместителя главы Администрации района, председателя комитета по финансовой, налоговой и кредитной политике Ольги Янцен, председателя комитета по образованию Администрации района Елены Огневой, начальника отдела по спорту Юрия Набоки и главы Поспелихинской центральной сельской администрации Михаила Кирухина.
Гости получили почетные грамоты, благодарственные письма и благодарности. А юные воспитанники Школы искусств и Центра детского творчества подарили приглашенным праздничный концерт.

27 Мая 2016 Власть

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты