Власть и общество

Насколько поспелихинцы суеверны и почему так мало свадеб было в мае? Сотрудники Поспелихинского межрайонного отдела ЗАГС подвели итоги за май текущего года«В мае этого года было зарегистрировали рекордно низкое количество браков. Всего 3», - рассказывает начальник Поспелихинского межрайонного отдела ЗАГС Людмила Шперлинг.  «Наверное, жители нашего района придерживаются такого суеверия, что жениться в мае - значит всю жизнь маяться. Поэтому май для свадеб месяц не очень востребованный. Хотя я знаю много пар, поженившихся в мае, живущих в счастливом браке. Поэтому я не верю тому, что май - это несчастливый месяц. Скорее наоборот, пары, которые поженились в мае – долгосрочные и счастливые. Все зависит от тех двоих, которые решили создать семью».
Разводов в мае 2016 года тоже немного, но все же меньше, чем в 2015 - 5. Смертность в мае превысила рождаемость. Умерло 23 человека, а родилось 17. 8 новорожденных мальчиков и 9 новорожденных девочек называли такими редкими и необычными именами: Степан, Сергей, Михаил, Константин, Ульяна, Полина, Ева, Галина. Самыми популярными оказались имена: Александр, Дмитрий, Егор, Иван, Виктория, Алина, Анастасия и Арина.
31 Мая 2016 Власть

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты