Образование

В детские сады "Радуга" и "Светлячок" поступило новое оборудованиеЗа счёт средств краевого бюджета в детский сад "Радуга" и детский сад "Светлячок" поступило новое оборудование. Благодаря этому в детском саду "Радуга" будут созданы дополнительно 30 мест, а в детском саду "Светлячок" на игровой площадке появятся новые качели и песочница. Комитет по образованию Администрации Поспелихинского района выражает благодарность индивидуальному предпринимателю Александру Васильевичу Охрименко за организацию доставки данного оборудования.

2 Июня 2016

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты