Власть и общество

1 июня во всех школах края стартовала традиционная «5-я трудовая четверть». В Поспелихинском районе ее открытие прошло на базе «Поспелихинской СОШ №1». Ко всем участникам ежегодной летней акции обратился заместитель Губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов.1 июня во всех школах края стартовала традиционная «5-я трудовая четверть». В Поспелихинском районе ее открытие прошло на базе «Поспелихинской СОШ №1». Ко всем участникам ежегодной летней акции обратился заместитель Губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов.

Дорогие старшеклассники!
По уже сложившейся традиции сегодня стартует очередная «5-я трудовая» четверть. В 2016 году летние трудовые отряды объединят более 10 тысяч подростков Алтайского края.
Сегодня все мы, взрослые, немного завидуем вам, школьникам. Ведь школьная жизнь - это один из самых незабываемых и радостных периодов жизни человека. И от того, как вы проведете лето зависит с каким настроением вы сядете за парты.
Особое внимание и заботу необходимо уделить ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, просто пожилым людям. Принять участие в обустройстве памятников и мемориалов воинской славы. Всегда помните, что благодаря мужеству защитников Родины, мы сегодня имеем возможность реализовать свои планы, развивать способности, строить новую Россию.

Уважаемые участники «5-й трудовой»!
За свой труд вы получите не только зарплату от работодателей и материальную помощь из бюджета края. Работая на производстве, в сельском хозяйстве, занимаясь благоустройством школ, парков, участвуя в экологической работе, вы получите опыт работы в команде. И, конечно же, испытаете гордость за свой труд, за город или село, который вы сделали чище, красивее.
Уверен также, что приобретение профессиональных навыков в самых разнообразных сферах деятельности непременно пригодится в будущей самостоятельной жизни.
Я убежден, что вы сделаете много добрых дел на благо родного края.  Не зря «5-я трудовая» проходит под девизом «Мой труд вливается в труд моего края!».

Уважаемые старшеклассники! Желаю вам, а также вашим наставникам и педагогам отличного настроения, успешной работы! В добрый трудовой путь!
2 Июня 2016 Власть

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты