ГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» информирует

Учебные машины в Поспелихе проверят на соблюдение ПДДАнализ аварийности на территории Алтайского края показывает, что на фоне снижения основных показателей состояния безопасности дорожного движения, отмечается рост количества дорожно-транспортных происшествий, в которых  погибли люди по вине водителей, имеющих право на управление транспортными средствами до двух лет (т.е. начинающих водителей). За  5 месяцев 2016 года зарегистрировано 73 ДТП, в которых погибли 8 и получили ранения 96  человек.
В основном количество ДТП увеличилось из-за грубых нарушений правил дорожного движения со стороны начинающих водителей, таких как:
 выезд на полосу встречного движения 6,
 несоблюдение очерёдности проезда перекрестка 9,
 несоответствие скорости конкретным условиям 7.

Результаты анализа позволяют предположить, что одной из причин такого положения дел может служить недостаточный уровень подготовки водителей.

С целью контроля и воздействия на процесс обучения кандидатов в водители учебными организациями, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с молодыми водителями на территории Новичихинского и Поспелихинского районов Алтайского края сотрудники  ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский»  в период с 13.06.2016 по 24.06.2016 будет проведено специальное профилактическое мероприятие «Учебный автомобиль». Особое  внимание  будет уделяться на соблюдение требований пункта  8 «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения», утвержденных Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090, обязывающего установку опознавательного знака «Начинающий водитель».  В рамках данного мероприятия ужесточен контроль за соблюдением правил дорожного движения (глава 21 ПДД) водителями учебных транспортных средств  на учебных маршрутах, контроль за техническим состоянием и соответствием конструкции ТС, наличием необходимых документов у инструкторов (водительское удостоверение, свидетельство о регистрации ТС, страховой полис ОСАГО, путевой лист в случаях, предусмотренных законодательством, документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории).
15 Июня 2016 ГИБДД информирует

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты