Общество

16 июня состоялось вручение памятных медалей чернобыльцам26 апреля  является днем памяти жертв радиационных аварий и катастроф. К сожалению, памятные медали к этому дню не были подготовлены. С опозданием, но их все же вручили в нашем районе 16 июня.  Начальник Управления по социальной защите населения Елена Викторовна Белькова выступила с приветственным словом, пожелала участникам ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС здоровья и уверенности, что такая трагедия больше не повторится и их дети и внуки не узнают  такой беды. Затем вместе с председателем «Союз-Чернобыль» в Поспелихинском районе Владимиром Николаевичем Бышенко она вручила памятные медали «30 лет со дня Чернобыльской катастрофы».

16 Июня 2016

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты