Общество

17 июня на стадионе «Юбилейный» состоялся спортивный праздник для ребят, посещающих пришкольные летние лагеря17 июня на стадионе «Юбилейный» состоялся спортивный праздник для ребят, посещающих пришкольные летние лагеря. Участие приняли дети не только из школ села Поспелиха, но и села Клепечиха. 5 команд соревновались в семи конкурсах, это и перетягивание каната, «Донеси арбуз», «Прокати обруч» и многое другое. Был конкурс и для болельщиков. Их оценивала за громкость, оригинальсть и яркость поддержки своей команды. По результатам всех состязаний первое место заняла сборная команда ПСОШ №1, второе – ребята из села Клепечиха, третье – ученики из ПСОШ №4, 4 – команда ПСОШ №3 , и замкнули пятерку воспитанники центра детского творчества из Поспелихи. В подарок ребята получили дипломы от организаторов (районный Дом культуры) и массу положительных эмоций.

17 Июня 2016

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты