Общество

Выставка  «Кино и время» продолжает свою работуВ Поспелихинском районном краеведческом музее продолжает работать выставка «Кино и время», посвященная году российского Кино. На выставке представлены предметы из музейной коллекции в количестве 44 предметов. Среди них: киноаппарат, фильмоскопы и диафильмы, диаскопы с диапозитивами, кинокамеры разного периода времени, оборудование для  проявления изображения на кинопленке, фотографии, отражающие тему кино в Поспелихинском районе, и фотопортреты земляков – поспелихинцев с известными киноактерами.
Музейную коллекцию  пополнили предметы в количестве 14 шт. местного телецентра ТВ-3, руководителем которого является Киреев Александр Николаевич, им переданы кинокамеры, кассеты для кинопленок и первое кинооборудование  телецентра.
На выставке представлена информация об алтайских известных  киноактерах.
Выставка сопровождается показом слайд - презентации об алтайских известных  киноактерах, фильмах, снятых на Алтае, рассказом истории съемок и  показом фрагментов сказки «Кащей бессмертный», демонстрацией диафильмов.
20 Июня 2016

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты