Общество

В последнее воскресенье июня в Поспелихе прошли традиционные молодежные гуляния26 июня в Поспелихе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи.
В рамках мероприятия на площади Ленина Советом молодёжи была проведена акция «Я за здоровый образ жизни». Участники акции устроили флэш-моб и шествие с плакатами, пропагандирующими здоровый образ жизни, до площади Трудовой Славы.

На площади Трудовой Славы жители и гости райцентра смогли посмотреть праздничную программу «Молодежный фейерверк», подготовленную работниками Поспелихинского районного Дома культуры.

Как обычно на площади было многолюдно, собрались зрители от мала до велика. Благодаря прекрасной музыке и оживленной программе взрослые не скучали, а маленькие зрители вдоволь могли наесться сладкой ваты и попрыгать на батуте. (Источник: «Новый Путь»)
27 Июня 2016

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты