Прокуратура нформирует

Определен перечень информации, которую региональные операторы по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах должны размещать на своих сайтахВ соответствии с и. 10 ч. 2 ст. 182 Жилищного кодекса Российской Федерации региональный оператор в целях обеспечения оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме обязан, в том числе, разместить на своем официальном сайте информацию о правах и об обязанностях собственников помещений в многоквартирном доме и регионального оператора, возникающих в связи с исполнением требований настоящего Кодекса, нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации, об организации проведения капитального ремонта, а также иные сведения, перечень которых определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Приказом Минстроя России от 11.11.2015 N 803/пр утвержден Перечень сведений, подлежащих размещению специализированной некоммерческой организацией, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на своем официальном сайте".

Указанным Приказом определен перечень информации, которую региональные операторы по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах должны размещать на своих сайтах.

Так, помимо общих сведений об операторе и его контактной информации необходимо указывать:

количество и площадь многоквартирных домов, собственники помещений в которых формируют фонд капитального ремонта на счетах регионального оператора;

кредитные организации или территориальные органы Федерального казначейства или финансовые органы субъекта РФ, в которых открыты счета регионального оператора;

размер минимального взноса на капитальный ремонт общего имущества на текущий и следующий год с указанием нормативного правового акта об утверждении такого размера;

долю фактических поступлений взносов на капитальный ремонт от суммы представленных к оплате счетов;

информацию о кредитах, займах, привлеченных региональным оператором в целях финансирования работ по капитальному ремонту, в том числе с указанием процентной ставки, а также информации о погашении таких кредитов, займов.

перечень работ по капитальному ремонту, оказание которых финансируются за счет средств фонда капитального ремонта, который сформирован исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт;

количество работ, выполнение которых запланировано/выполнено в предыдущем году;

количество и площадь многоквартирных домов, капитальный ремонт которых запланирован/выполнен в предыдущем и текущем году;

перечень многоквартирных домов, запланированных к капитальному ремонту в текущем и следующем году с указанием срока окончания работ;

адрес сайта в Интернете, на котором размещен годовой отчет регионального оператора и аудиторское заключение годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности регионального оператора;

сведения о проведении контрольных мероприятий в отношении регионального оператора, а также об их результатах. Многопрофильный центр уполномочен проставлять в паспортах отметки о регистрации по месту жительства и снятии с регистрационного учета граждан РФ.

С 17 февраля 2016 года вступает в действие постановление Правительства РФ от 05.02.2016 № 72, которым внесены изменения в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, а также в Положение о паспорте гражданина РФ.

В частности, Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ дополнены разделом VII, регулирующим особенности взаимодействия между многопрофильными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг и органами регистрационного учета.

Постановлением с целью улучшения качества предоставления услуг и сокращения сроков регистрационного учета российских граждан по месту пребывания и по месту жительства при подаче гражданином документов через МФЦ, предусмотрена возможность взаимодействия органов регистрационного учета с МФЦ в электронном виде.

Также предусмотрено право МФЦ проставлять отметки о регистрации в паспорте гражданина, оформлять и выдавать свидетельства о регистрации по месту пребывания и свидетельства о регистрации по месту жительства лица, не достигшего 14-летнего возраста.
29 Июня 2016 Прокуратура информирует

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты