Росреестр информирует

Спрос на услуги Росреестра в МФЦ Алтайского края увеличился втроеПопулярность услуг Росреестра в МФЦ Алтайского края растет с каждым месяцем. Так, за первые пять месяцев через филиалы МФЦ подано свыше 55 000 заявлений на регистрацию прав собственности. В сравнении с аналогичным периодом 2015 года количество заявлений увеличилось более чем в три раза.

Как сообщила заместитель руководителя Управления Росреестра по Алтайскому краю Елена Бандурова, по состоянию на 1 июня 2016 года удалось достигнуть контрольного значения объемов государственных услуг Росреестра, предоставляемых в филиалах МФЦ по краю, в размере 60%, количество профильных окон Росреестра возросло с 20 до 50. Уже с июля текущего года, согласно действующему соглашению, Кадастровая палата будет обрабатывать только 30% от всех обращений заявителей по услугам ведомства, 70% документов выпадет на долю специалистов многофункционального центра.

– Переход на бесконтактные технологии в работе с заявителями, в том числе получение государственных услуг Росреестра через МФЦ – приоритетное направление нашей деятельности, – отметила Елена Владимировна. – Для удобства заявителей нами вдвое сокращен срок государственной регистрации прав на недвижимость по документам, принятым через МФЦ, – до пяти рабочих дней.

Руководство краевого МФЦ, со своей стороны, заверяет, что специалисты центра готовы обеспечить оперативный и качественный прием всех заявителей по услугам Росреестра, несмотря на временные трудности.

Напомним: многофункциональный центр, помимо заявлений на регистрацию прав, принимает документы по постановке объекта недвижимости на кадастровый учет, предоставлению сведений из государственного кадастра недвижимости (ГКН) и Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество (ЕГРП).

Обратиться с заявлениями о предоставлении государственных услуг Росреестра можно в любой из 68 офисов МФЦ, действующих по краю, пять из которых работают в г. Барнауле.
1 Июля 2016 Росреестр информирует

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты