Общество

С 4 по 8 июля в Поспелихе состоятся соревнования среди бригад «Сетевой компании “Алтайкрайэнерго”».
Двенадцатый год подряд филиалы готовят бригады, чтобы побороться за звание лучших по профессии, завоевать кубок конкурса и получить денежный сертификат на развитие филиала.

Первый день соревнований будет посвящен проверке теоретических знаний по эксплуатации и ремонту электроустановок, а также вопросам по охране труда. Кроме того, участникам предстоит на практике показать навыки освобождения пострадавшего от воздействия электрического тока и оказания первой медицинской помощи. В этом году энергетики ввели еще один этап – «Измерение сопротивления изоляции обмоток силового трансформатора». По словам организаторов, технические мероприятия, которые сопровождают данное измерение, необходимы электромонтерам в ежедневной работе, именно поэтому было решено включить их в конкурс.
Следующие два дня будут посвящены строительству воздушной линии на железобетонных опорах с использованием самонесущего изолированного провода. Основное строительство коснется улицы Островского, а также переулков Алейский и Пролетарский. К линии, реконструкция которой будет проведена в рамках конкурса, присоединены 57 домов, и на них, в рамках инвестпрограммы компании, уже установлены новые приборы учета.
(Источник: «Новый Путь»)
1 Июля 2016

На территории Поспелихинского района находятся 28 образовательных учреждений: общеобразовательных школ 16 (обучается 2863 ученика), дошкольных образовательных учреждений 11 (посещают 764 ребёнка), одно учреждение дополнительного образования детей (занимаются 1345 детей)  еще факты