Власть и общество

В Поспелихинском районном Доме культуры полным ходом идёт реконструкция зрительного зала Сейчас там заканчивается облицовка стен гипсокартонном, под которым ранее были проложены электрические и прочие кабели для осветительной и звуковой аппаратуры. На заключительной стадии стены будут облицованы звукопоглощающим ковролином. В ближайшее время начнётся капитальный ремонт кровли Дома культуры, чтобы исключить попадание влаги внутрь здания, с чем последнее время были проблемы. Смета на проведение работ уже утверждена. После их завершения строители займутся потолком зрительного зала.

Между тем, для будущего нового кинотеатра уже приобретена часть оборудования, которое пока находится в Барнауле на хранении у поставщика. Сейчас изучаются коммерческие предложения на покупку комплекта зрительских кресел.

Предварительно подобраны кандидатуры в штат кинотеатра – киномеханика, менеджера и кассира, с которыми будет проведено дополнительное собеседование.

…День, когда у нас в Поспелихе состоится первый 3D-киносеанс всё ближе. Ждать осталось ровно три месяца.

(Источник: «Новый Путь»)
4 Июля 2016 Власть

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты