ГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» информирует

02.07.2016 и 03.07.2016  на территории Поспелихинского и Новичихинского района были проведены профилактические мероприятия по массовой проверки водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Всего за время проведения мероприятия сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» всего выявлено 6 водителей, севших за руль в нетрезвом виде. Водители были отстранены от управления транспортным средством, автомобили поставлены на специализированную стоянку, в отношении двух водителей решается вопрос о привлечении их к уголовной ответственности.

Уважаемые участники дорожного движения!

Напоминаем, что управление транспортным средством в состоянии опьянения приводит к особо тяжким последствиям, ранениям и гибели невиновных участников дорожного движения. Такие водители абсолютно некритичны к своему нетрезвому вождению, и их не пугает штраф в размере 30 тысяч, а также лишение права управления до двух лет, а также не смущает ужесточающие наказание – уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде.

Помните, что человек, управляющий  транспортным средством в состоянии опьянения является потенциальным преступником!
6 Июля 2016 ГИБДД информирует

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты